Маленькие хитрости фотоспуска в iPhone

На модерации Отложенный При попытке снять что-нибудь на встроенную камеру Apple iPhone зачастую вплывает мелкий и досадный недостаток - в самый последний момент при попытке ткнуть пальцем в виртуальную кнопку "Спуск" коммуникатор предательски дергается, рамка кадра валится куда-то вправо (или влево), а сам снимок, конечно же, немного смазывается.

Избежать подобных неприятностей можно при помощи нехитрой уловки: опустите палец на иконку с изображением фотокамеры и удерживайте его на ней - в таком положении спуск фотокамеры не сработает. Теперь наведите телефон на нужный вам объект и оторвите палец от поверхности тачскрина.
Щелк! Птичка вылетела, снимок сделан.

При известной сноровке этим же методом можно пользоваться для создания собственного фотопортрета: палец на кнопку "Спуск", наводим телефон на себя и наконец отрываем палец от экрана.

Маленькая подсказка - крохотное полированное яблочко на задней панели с легкостью превращается в миниатюрное зеркальце: добейтесь того, чтобы ваша физиономия оказалась точно в центре зеркального пятнышка, после чего фотографируйте в твердой уверенности, что объектив камеры направлен надлежащим образом.