Секс в жизни и в мечтах совсем не одно и тоже

На модерации Отложенный Исследование ученых, проведенное по заказу ведущего производителя контрацептивов фирмы Durex, выявило парадоксальные признаки глубокого расхождения между умозрительными представлениями о радостях секса и удовлетворенностью им в реальной жизни.

Согласно результатам опроса более чем двадцати шести тысяч человек, было обнаружено практически полное несоответствие между тем, чего люди ждут от секса, и тем, что имеют в действительности.

Более шестидесяти процентов, от общего числа опрошенных считают секс "источником неподдельной радости и жизненно важной частью бытия человека вообще". При этом лишь сорок четыре процента респондентов получает от секса в реальной жизни то, что хочет.


Исследование выявило также неожиданный интерес к сексу в самых разных возрастных категориях. Хотя сексуальная жизнь достигает, по данным опроса, своего частотного и эмоционального апогея в возрасте двадцати-тридцати пяти лет, после чего показатели начинают снижаться, снижение это оказалось на удивление медленным. Даже опрошенные в возрасте старше шестидесяти пяти лет наслаждаются сексом не реже раза в неделю.

Участникам опроса были предложены вопросы о здоровье, благополучии, социальном положении, образовании, религиозных убеждениях, реалиях их сексуальной жизни и об их отношении к сексу вообще.