Saab 9-X BioHybrid - лучший концепт автосалона в Женеве

На модерации Отложенный Новейший концепт Saab 9-X BioHybrid был признан лучшим по итогам автошоу в Женеве. Это повторение успеха двухгодичной давности, когда никому не удалось превзойти Saab Aero X concept.

Энтони Ло (Anthony Lo), глава отдела «продвинутого» дизайна европейского отделения General Motors, высоко оценил деятельность проектной группы и шведского Saab Brand Center. «Мы чрезвычайно рады, что наша работа получила такую престижную награду». О самом концепткаре он сказал, что «9-X BioHybrid является наглядным примером того, как будет выглядеть малогабаритный автомобиль от Saab в будущем.

Мы создавали его специально для молодых людей, которым нужен стильный, надёжный автомобиль с высокотехнологичной начинкой, и всё это в современной спортивной упаковке».

Новый Saab , как и все предыдущие концепты серии 9Х, обладает завидными характеристиками, благодаря 1,4-литровому двигателю BioPower мощностью 200 лс и ультрасовременной гибридной системе от General Motors. Вдобавок ко всему, выброс СО2 в атмосферу составляет всего 105 г/км.