Шесть снайперов положили конец блефу \"смертника\"

На модерации Отложенный Полиция английского города Йорк была поднята по тревоге после получения анонимного звонка. Неизвестный сообщил, что он находится на мосту в центре города и на нем "рюкзак с мощным взрывным устройством".

Полиция немедленно приступила к эвакуации баров, ресторанов и гостиниц в радиусе 300 метров от моста в историческом центре Йорка. В то время, когда полицейские снайперы занимали позиции вокруг моста, неизвестный прогуливался взад-вперед, курил сигарету и прихлебывал кофе из картонного стаканчика.

Полицейские в течение трех часов на морозе пытались убедить человека добровольно сдаться властям, однако он не реагировал на их призывы.

В конце концов, полицейские решили прибегнуть к силе. Они предложили ему чашку кофе, которую оставили на одном конце моста.
Когда человек приблизился к ней, полицейские снайперы открыли огонь.

Пластиковые пули попали ему в шею и грудь. Он, тем не менее, не остановился и продолжил движение. Пули вновь попали в грудь и в бок, но человек продолжал идти. Очевидцы говорят, что шесть полицейских снайперов вынуждены были стрелять пластиковыми пулями, пока человек не упал. В это момент на него кинулись полицейские собаки и саперы. Рюкзак неизвестного взорвал саперный робот, однако позднее выяснилось, что в нем не было взрывчатки.

Сегодня утром "террориста" выписали из госпиталя и доставили в полицейский участок. Пока известно, что ему 43 года и он житель Йорка. Полиция утверждает, что он не имеет связей с международным терроризмом.