Сборная России по хоккею выиграла второй матч за два дня

Сборная России по хоккею одержала крупную победу над Италией (6:2) в товарищеском матче, состоявшемся 10 апреля в Бальцано. Этот успех стал для команды Вячеслава Быкова вторым за два дня: в среду россияне взяли верх над сборной Австрии (9:7). Та встреча также носила статус товарищеской, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В матче с итальянцами российская команда добилась решающего преимущества во втором периоде, забросив три безответные шайбы. После перерыва россияне забили еще три гола, но и итальянцам удалось дважды поразить ворота Михаила Бирюкова.

Для вратаря ХК МВД этот матч стал дебютом в составе национальной сборной.

За сборную России шайбы забросили Илья Никулин, Сергей Мозякин (дважды), Максим Сушинский, Евгений Артюхин и Антон Крысанов, установивший окончательный счет встречи (6:2) за восемь секунд до финальной сирены.

После матча с итальянцами сборная России вернется в Москву и продолжит подготовку к последним играм Евротура и чемпионату мира в Канаде.