Педофилы ищут жертв с помощью онлайновых игр

На модерации Отложенный

Сексуальные преступники не чураются технического прогресса и сегодня ищут своих жертв, используя игровые консоли Wii, PlayStation и Xbox, сообщает USA Today.com. Как заявил детектив Томас Киш из полиции штата Мичигана, педофилы мигрируют от традиционных средств к альтернативным медиа.

Особое внимание злоумышленников привлекают видеоигры, позволяющие детям выходить в интернет и обмениваться текстовыми сообщениями с другими геймерами. Родители могут даже не подозревать, что игровые приставки сегодня превратились в интернет-устройства, и что с помощью консолей сообразительные дети могут обходить родительский контроль.

Если раньше педофилы, насильники и извращенцы находили жертв, в основном, через онлайновые чаты, то теперь они вовсю пользуются разнообразными интерактивными играми, от Grand Theft Auto до старомодных шахмат и шашек.

Однако полиция не дремлет и проводит аресты злоумышленников. Так, в этом году в штате Юте мужчина был обвинен в сексуальной эксплуатации несовершеннолетнего - он нашел через онлайновую игру двенадцатилетнего мальчика, втерся ему в доверие, затем встретился с ним в реальной жизни и соблазнил.

А в декабре прошлого года прокурор Мичигана приговорил Адама Гленна Шредера к десяти годам тюремного заключения за то, что он, играя в World of Warcraft, познакомился с двенадцатилетней девочкой, после чего назначил ей встречу и изнасиловал. Расследование показало, что Шредер искал жертв и с помощью ряда других онлайновых игр.