Новый Volkswagen Golf

На модерации Отложенный

Перед вами новый VW Golf. Номер Шесть.

Его официально должны представить осенью, и если вы с горечью воскликнете, что «кажется, только вчера был представлен прошлый новый Golf», вы будете полностью правы.

VW снова провернул этот грязный трюк - пробрался в дом престарелых и перевел все стрелки на пару часов вперед, так что MkVI появился всего через 5 лет после MkV, на 2 года раньше назначенного срока.

Все это похоже на свадьбу с беременной невестой - отложить никак нельзя. Но почему? На самом деле VW обнаружил, что производство нынешнего Golf обходится слишком дорого, поэтому MkVI стал проще, собирать его легче и быстрее, чем настольную лампу из Ikea.

Чтобы удержать рост цены (и веса) он получил платформу от MkV (мы не против) но в новой оболочке и с миленьким салоном. Привыкайте к этому низкому широкому передку. Это новая фамильная черта Golf, которая будет передаваться всему модельному ряду ближайшие пару лет.

Боссу VW Мартину Винтеркорну стало так плохо от огромных сияющих радиаторных решеток Eos, Passat CC и остальных, что он выкинул на улицу бедного парня, ответственного за их дизайн. Наверное, так он сэкономил еще пару фунтов на хромированной отделке.

\"

Стоит ожидать двигателей от Audi A3, а это означает коммон-рейловые дизели и множество чудных инжекторных бензиновых моторов с турбонаддувом.

Что еще лучше, новый Golf GTI станет мощнее, чем нынешнее поколение, к тому же, ему достанется большой черный диффузор и злая выступающая вперед морда от концепта W12.

Он появится всего через пару месяцев после начала производства MkVI… или может стоит подождать появления MkVII?