Самый мощный и быстрый автомобиль в истории AMG

На модерации Отложенный

Ну, кто сказал, что роскошные автомобили не могут быть серийными? Или выпускаться немного более расширенной серией. Компания Mercedes-Benz считает, что могут и именно поэтому представляет апогей своего сегодняшнего автомобилестроения - SL 65 АMG Black Series.

Не смотря на то, что планируется выпустить целых 350 автомобилей, на серийный конвейер они не встанут. Этим красавцам суждено родиться в недрах AMG Performance Studio и стать братьями штучных двигателей. Новинка станет самым мощным и быстрым автомобилем в истории этого производителя. Машину облегчили по максимуму, ее вес составляет всего 1870 кг, и не последнюю роль в этом сыграли облегченная крыша из углепластика и регулируемая пружинная подвеска. Сердцем стал V12, но не простой, а доработанный и усиленный более производительными турбокомпрессорами, а значит, мы имеем уже целых 670 лошадей, и то при принудительно ограниченных 1000 Н.м. крутящего момента. Для большей устойчивости на дороге задний спойлер способен выдвигаться на 12 см, происходит это после преодоления стрелкой спидометра отметки в 120 км/ч.

\"

Помимо всего вышеперечисленного у машины имеется еще ряд достоинств, влияющих на ее ходовые характеристики.

Интеркулер стал на 30% эффективнее, добавлен новый выпускной коллектор и оптимизированы воздуховоды перепускных клапанов. Скорость зверя ограничена электроникой на отметке 320 км/ч, так как даже шины Dunlop Sport Maxx GT не способны выдержать большую нагрузку. Диаметр колес тоже внушителен и делает образ машины более представительным, 265/35 R19 спереди и 325/30 R20 сзади. Время разгона на старте 3,9 с до 100 км/ч и 11 с до 200 км/ч.   Такой вот пейс-кар, заказ из США получен уже на 200 машин, первые модели отправятся к своим владельцам в ноябре, так что стоит поспешить. Только вот цена до сих пор не названа, но разве она имеет значение для подобной машины?

\"

\"