Джим Моррисон жив?

На модерации Отложенный Рок-легенда Джим Моррисон, возможно, жив-здоров и обретается сейчас на Сейшелах. Во-всяком случае, такую мысль вполне допускает его бывший коллега по The Doors Рэй Манзарек. Подозрения у клавишника появились, потому что Джим как-то раз обсуждал с ним идею с инсценировкой собственной смерти, после чего он будто бы хотел спрятаться где-нибудь в укромном местечке - как раз таком, как Сейшельские острова.

В 1971 году, год спустя после той беседы, Моррисон был найден мертвым в Париже, куда отправился отдыхать со своей подругой Памелой Курсон. Только она одна из близких Джима видела его труп. Более его никому не показали. Но Пэм уже ничего не сможет рассказать: в 1974 году она скончалась от передозировки наркотиков. Смерть же самого Джима объяснили сердечным приступом, хотя были люди,  утверждавшие, что от Моррисона избавились спецслужбы, которые тогда вели борьбу с движением хиппи.
Вся эта недосказанность уже тогда породила слухи о том, что Джим, возможно, жив. И вот теперь Манзарек запустил новую их волну:

"Я часто думаю о том, что его смерть была хорошо спланированной шарадой, - поведал он DailyMail. - Джим был непоседливой душой, всегда искал чего-новенького, и даже шести лет успеха - и излишеств - с The Doors было для него недостаточно. За год до смерти он показал мне туристическую брошюру о Сейшелах и сказал: "Правда же, отличное местечко для того, чтобы туда сбежать, когда все вокруг уверуют, что ты мертв?" 

Верится, конечно, с трудом, но, с другой стороны, а почему бы и нет?