Кристиан Лакруа разработает дизайн башни в Дубае

На модерации Отложенный Французский дизайнер Кристиан Лакруа (Christian Lacroix) примет участие в строительстве фешенебельной башни на 38 апартаментов в Дубае. Лакруа создаст дизайн фасада башни, лобби и внутренних интерьеров апартаментов. Девелопером проекта является компания Abyaar со штаб-квартирой в Кувейте. Об этом пишет Arabianbusiness.

По словам исполнительного директора Abyaar Марзука аль Рашдана (Marzooq Al Rashdan), компания собирается наладить с дизайнером долгосрочные отношения, и построить при его участии еще несколько аналогичных проектов в регионе и за рубежом. "Наша цель – создать проект, который будет выделяться на дубайском горизонте. Мы сможем предложить инвесторам, особенно тем, кто питает страсть к современному искусству и дизайну, что-то особенное, отличающееся от сегодняшней моды в Эмиратах и за рубежом", - заявил он.

Кристиан Лакруа, работавший над несколькими проектами бутик-отелей в Париже, собирается наполнить дубайский проект "волшебной ближневосточной сказкой". Дубай, по его мнению – уникальный город, в котором уживается прошлое и настоящее – это и пройдет красной нитью через его работу.

Проект Abyaar еще не имеет названия. Объем инвестиций пока не оглашается.

Abyaar – совместное предприятие кувейтской Aayan Leasing and Investment Company и Al Rashdan Group, было создано в 2005 году для строительства жилой, коммерческой, торговой и гостиничной недвижимости.