Город-спутник Москвы будут строить 20 лет

На модерации Отложенный Генеральный директор ОАО «Открытые инвестиции» (созданного в 2002 году холдингом «Интеррос») Сергей Бачин и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта «Большое Завидово» на берегу Иваньковского водохранилища.

На участке 1,3 тыс. га, выделенном в Конаковском районе области на берегу Иваньковского водохранилища, расположенном на расстоянии более 100 км от Москвы, будет построен город-спутник с 1,5 млн кв. м жилья. Стоимость проекта составит около 75 млрд рублей. Реализовать проект планируют в течение 20 лет.
По окончании строительства в городе смогут жить 29 тысяч человек. Также будут созданы торгово-развлекательные и бизнес-центры, социальные объекты и спортивные комплексы.

ОАО «Открытые инвестиции» (ОАО «ОПИН») было учреждено в сентябре 2002 года компанией «Интеррос». Приоритетными направлениями деятельности компании являются сектор жилой загородной недвижимости класса «премиум», развитие офисных центров класса «А» в Москве, а также крупных торгово-развлекательных центров и гостиниц.