Несостоявшиеся соперники Маскаева и Кличко будут драться друг с другом

На модерации Отложенный

WBC назвала Джамиля Маклайна следующим претендентом на титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе, предоставив ему право титульного боя с Сэмюэлем Питером. На ринг он выйдет вместо травмированного Олега Маскаева. Изначально Маклайн должен был боксировать с Виталием Кличко, который также получил травму.

Американский боксёр Джамиль Макклайн заменит получившего травму чемпиона WBC в тяжёлом весе Олега Маскаева в бою против нигерийца Сэмюэла Питера. Таким образом, Макклайн получит шанс стать "временным" чемпионом WBC, сообщает Newsru.ua.

Решение о замене Маскаева на Макклайна было принято 26 сентября руководством Всемирного боксёрского совета.

Звание "временного" чемпиона WBC было присвоено Питеру через несколько дней после того, как Маскаев получил травму спины и был вынужден отказаться от обязательной защиты своего титула.

Бой Питер - Макклайн, как и было запланировано, состоится 6 октября в Нью-Йорке на знаменитой арене Madison Square Garden.

Напомним, что изначально заменить Маскаева должен был Анджей Голота. Кандидатура Голоты была выбрана командой Питера и промоутером этого шоу Доном Кингом, и все уже близилось к подписанию контракта на бой, однако телеканал Showtime, который будет транслировать это боксёрское шоу, отказался покупать этот поединок.