Все на шоппинг: в Европе начались сезонные распродажи

На модерации Отложенный

В начале февраля столичные операторы активно предлагают специальные туры в Европу. Несмотря на зиму и плохую погоду, Старый Свет привлекает путешественников традиционными сезонными распродажами. Даже если отдыхающим не удастся прогуляться по улицам европейских городов и осмотреть все достопримечательности, доступные в "высокий сезон", поездка все равно оправдает себя за счет выгодных покупок.

Большинство турагентств делают акцент на продвижение шоп-туров в столицу мировой моды - Париж. Несколько в стороне остаются другие популярные среди модников города, такие как Рим, Милан, Вена и Прага.

Интерес наших соотечественников к европейскому шопингу от года к году растет. Это неудивительно, ведь в период сезонных распродаж все магазины - от дорогих бутиков до самых дешевых сетей одежды снижают цены на 30, 50, 70 или даже 80%. Чтобы привлечь туристов, туроператоры также составляют специальные путеводители по европейским магазинам. Эксперты говорят, что те, кто хоть раз побывал в Европе на распродажах и совершил там удачную покупку, затем стремятся посещать их регулярно, пишет ИС "Банко".