В центре Москвы неизвестные отобрали у женщины 2 млн рублей

На модерации Отложенный Московская милиция ищет неизвестных, отобравших у женщины сумку с двумя миллионами рублей в центре Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в среду в 10:20 на Большой Тульской улице неизвестные напали на выходившую из банка женщину и, угрожая физической расправой, отобрали у нее сумку с деньгами. По словам потерпевшей, нападавшие - двое мужчин кавказской внешности - скрылись с места преступления на автомашине "ВАЗ-2110" цвета мурены.

Собеседник отметил, что для поиска грабителей в городе введен план "Перехват", данные об автомобиле и приметы преступников переданы всем автопатрулям и на стационарные посты ГАИ.


Источник в правоохранительных органах отметил, что число подобных нападений в столице значительно возросло, особенно в утренние и вечерние часы. "Как правило, такие нападения совершают преступные группы, имеющие осведомителей в банковской сфере, которые сообщают им заранее о готовящихся сделках", - пояснил он, добавив, что самой лучшей защитой от грабителей при получении или перевозке крупных сумм денег является профессиональная охрана.