Медэкспертиза выявила шизоидные отклонения психики у виновного во взрыве пассажирского автобуса в Тольятти

На модерации Отложенный

Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза Евгения Вахрушева, являющегося единственным фигурантом дела о взрыве пассажирского автобуса в Тольятти, выявила шизоидные отклонения в его психике."Дело о взрыве пассажирского автобуса в Тольятти близится к завершению.

По данному делу проведен комплекс следственных действий. В частности, проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза состояния Е.Вахрушева, а мы уверены, что именно он причастен к взрыву. У него были отклонения шизоидной формы, но в тоже время не было суицидных проявлений", - сообщил и.о.

руководителя СУ СКП РФ по Самарской области Юрий Слива в среду на пресс-конференции пресс-центре агентства "Интерфакс" в Самаре.

По словам Сливы, в настоящее время проводится комплекс дополнительных экспертиз."Мы проводим ряд дополнительных экспертиз, чтобы установить механизм взрыва, определиться до конца как он произошел. Мы больше склоняемся к тому, что взрыв произошло случайно. Поскольку самодельное взрывное устройство могло взорваться в любой момент", - пояснил Слива.