Лучшие отели для путешествия по Европе

На модерации Отложенный

Для путешествия по Европе не нужны шикарные отели - достаточно простенького отеля 2* или 3 *, где можно переночевать, а с утра выпить чашку кофе, чтобы потом вновь отправиться исследовать окружающий гостиницу мир. Поэтому отели B&B (bed & breakfast) весьма популярны у туристов из разных стран. Сегодня мы публикуем десятку лучших B&B гостиниц Европы.

1. Locanda Orseolo, Венеция,  Италия 

На верхней ступени пьедестала почета находится этот небольшой отель-замок категории 3*. В нем всего 3 этажа и 15 номеров. Туристы отмечают, что Locanda Orseolo - уютный и чистый отель. Построен он совсем недавно, в 2002 году. Расположение также не может не порадовать - самый центр Венеции, в 20 метрах от площади Сан Марко. Если повезет, может попасться номер с выходом на один из каналов. Зал завтрака-буфета расположен также с видом на канал Orseolo.

2. Suite 259, Амстердам,  Нидерланды

Этот вариант идеально подойдет молодым парам и молодоженам. Suite 259 состоит всего из двух номеров, выполненных в африканском стиле. Отдыхающие отмечают хорошие условия проживания за небольшую сумму. Единственное условие отеля - бронь номера не менее, чем на 3 дня. В целом, все остаются довольны и отправляют Suite 259 на второе место среди лучших B&B отелей Европы. Уютно, чисто, недалеко от центра, вкусная еда - что еще душе угодно?

3. Bay Tree House and Annex Bed &  Breakfast, Лондон, Англия

Этот двухэтажный домик принадлежит неким Джеймсу и Дженни Монэгхем, принимающих гостей собственной персоной. Номеров в отеле чуть больше, чем в амстердамском Suite 259 - три большие комнаты, выполненные в старинном английском стиле. Местечко прекрасно подойдет для спокойного отдыха, домик расположен в жилом пригороде New Southgate, на севере Лондона.

4. Chestnuts House, Бат, Англия

Небольшой особняк расположен в нескольких минутах ходьбы от центра неподалеку от парка Генриэтта (Henrietta), что, естественно, выгодно для отдыхающих. К отелю также относятся сад и бесплатная стоянка. Все четыре комнаты в каменном домике оборудованы спутниковым телевидением, DVD и высокоскоростным интернетом. В целом, все самое необходимое под рукой, да и цены вполне доступны.

5. Gerald`s Place, Эдинбург,  Шотландия

Этот отель получил название в честь своего владельца - Джеральда. По словам отдыхающих, «хозяин встречает уставших от перелета гостей с распростертыми объятиями и открытым сердцем». Расположившийся в историческом Новом городе, в Abercromby Place, небольшой дом является пристанищем исключительно для ведущих здоровый образ жизни туристов. Все номера рассчитаны на некурящих постояльцев.

6. Badminton Villa , Бат, Англия

Badminton Villa представляет из себя большую викторианскую усадьбу, расположенную в южной части города Бат.

Добраться с юга в центр не составит особого труда - всего 10 минут на машине. Туристы отмечают дружелюбный персонал, периодически доставляющий завтраки прямо в номер. Хозяева Badminton Villa с удовольствием составляют индивидуальный экскурсионный план для каждого своего постояльца. Спокойная и дружелюбная атмосфера усадьбы занимает шестое место в рейтинге самых-самых.

7. Casa Portagioia, Тоскана,  Италия

Casa Portagioia находится в живописном местечке, между Castiglion Fiorentino и Cortona в Тоскане. Небольшая вилла рассчитана всего на 5 спален - да и что тут говорить, почти все отели B&B маловместительны. Каждый номер оборудован телевидением и интернетом. Casa Portagioia станет прекрасным пристанищем для спокойного, умиротворенного отдыха. Отдыхающие туристы отмечают обходительность персонала и красоту местной природы - рядом с отелем можно искупаться в бассейне, спрятавшемся в оливковой роще.

8. Gwynfryn Bed & Breakfast, Конви (Conwy), Уэльс

Небольшая гостиница расположена вблизи достопримечательностей Конви и железнодорожного вокзала. Однако шум поездов, по словам туристов, вовсе не слышен. Каждый из пяти номеров выполнен в индивидуальном стиле и имеет все необходимые удобства: телевизор, DVD-проигрыватель, доступ в интернет, ежедневно пополняющийся мини-бар, фен и т. д. Главное достоинство отеля, по словам опрошенных, что за разумные деньги в номере есть большая кровать из красного дерева и чистая ванная, выполненная в викторианском стиле.

9. Cracowdays Apartments, Краков, Польша

Эти апартаменты, расположившиеся в центре Старого Города, открыли двери для посетителей совсем недавно. 5 минут пешей прогулки - и вы в самом центре Кракова. Всего в мини-гостинице 4 комнаты (3 номера на двоих и один, рассчитанный на троих). Туристы отмечают простоту номеров, но в то же время их ухоженность и опрятность. Интерьер квартиры сочетает некое попурри современного минимализма с элементами старинного Кракова. Принимать утреннюю трапезу придется на обычной кухне. Главное, что питание, по словам отдыхающих, здесь отменное.

10. Le Macassar, Амьен, Франция

Эта удивительная гостиница комбинирует приятную роскошь с доступной простотой. Туристы утверждают, что, заплатив вполне реальную сумму, ощущают себя в «Luxury»-апартаментах. Особых комплиментов удостоилось постельное белье - оно сделано из самых лучших тканей. Расположение отеля вполне удачно - на главной площади, в 15 минутах ходьбы от центра Амьена. Здесь пять номеров, обставленных старинной мебелью.