Российское виртуальное кладбище

На модерации Отложенный

Человек, не помнящий прошлого, не знающий своих корней, не чтящий семейные традиции, не имеет будущего. Это общеизвестный факт. Социальный проект «Российское виртуальное кладбище» www.rip.su создан именно для того, чтобы восстановить утраченные родственные связи, объединить людей разных поколений. Здесь будет содержаться база данных тех людей, которые покинули мир ныне живущих. И это не только те, кто оставил заметный след в истории нашей страны, но и любой из ваших родных и близких, о которых вы захотите рассказать.

К сожалению, не всегда, учитывая ускоряющийся с каждым днем ритм жизни, мы можем посетить кладбище, навестить умерших родственников, ощутить связь с прошлым.

Ведь кто-то «оторвался» от своей малой родины, переехал в другой город или страну, потерял «корни», а так иногда хочется ощутить, что ты не был одинок в этом сложном мире, отдать дань памяти. Теперь появилась возможность создать аналог реального захоронения на просторах Интернета, разместить фотографии, рассказать о своих предках. Но главное – в любой момент вы сможете, не покидая квартиры, навестить могилы родных и близких.