Ученые вывели \"закон войны\"

На модерации Отложенный Ученые пролили свет на так называемый «закон войны», благодаря которому можно предсказать вероятность нападений при возникновении конфликта. Закон действует как при «устных» конфликтах между сторонами, так в ситуации глобального терроризма, сообщает Telegraph.

Международная команда ученых разработала теорию, описывающую динамику формирования групп восстания, а также планирующихся нападений. Данная теория дает объяснение всем универсальным образцам, которых придерживаются во всех современных войнах. Ученые обработали огромное количество информации, и создали механизм, который поясняет специфику поведения людей в конфликтных ситуациях начиная от реальной военной ситуации и заканчивая компьютерными онлайн-играми.

Как говорят ученые, несмотря на то, что война само по себе – это полная противоположность любой упорядоченной системы, опорные координаты любой войны попадают практически в прямую линию. Это значит, что все подчиняется «власти закона», который описывает математическое отношение между частотностью крупных и незначительных событий. Трудно поверить в то, что в хаосе военных действий можно найти математическую закономерность.

Подводя итог, можно сказать, что современные войны и террористические акты мало зависят от географических условий или идеологии, все дело скорее в самом человеке и в его бунтующем характере, конфликты происходят, потому что одна сторона сталкивается с более сильным оппонентом.