Лучшие гаджеты для туристов

На модерации Отложенный Сигнализация для кошелька
В путешествии может случиться много всяких разных неприятностей. Одной из таких угроз отпуску является вор-карманник. Но есть на рынке устройство, способное помешать этому неприятному человеку испортить прекрасные дни. С "Doberman Mini Mobile Alert" больше не надо прятать кошелек с кредитками или наличность в укромные места на теле. Действует это чудо-устройство очень просто. Прикрепите один конец гаджета к кошельку, а другой к сумке или карману. Если кто-то попытается украсть кошелек, нить натянется и сразу же включится сигнализация, оповещающая о недобром.
Сколько стоит: 8 долларов

Сейф для банана
Бывает, очень хочется полакомиться свежим фруктом во время полета или наблюдая красочные пейзажи, сидя в купе поезда. Возьмем такой нежный фрукт, как банан. В толчее перед посадкой велика вероятность увидеть в сумке кашу, а не свежий и сладкий фрукт. Сохранить в первозданном виде это чудесное лакомство поможет Bananabox - очень простой, но в то же время такой нужный аксессуар.
Сколько стоит: 5 евро

Походный зарядник
Кто-то любит отдыхать на море, поваляться на пляже. Кому-то хочется посетить все музеи и достопримечательности определенного города. Но и у тех и у других есть с собой как минимум фотоаппарат, а кто-то берет и ноутбук с плеером.

В любом случае, все эти устройства требуют периодической зарядки. А если случилось так, что рядом нет ни одной розетки? На помощь придет Brunton Solar Charger. Устройство чрезвычайно компакто и не займет много места в сумке. Разрабатывалось для зарядки iPod, но с помощью отдельно приобретаемых переходников способно снабдить энергией большое количество устройств.
Сколько стоит: 120 долларов

Походный душ
После насыщенного приключениями дня очень приятно принять освежающий теплый душ на свежем воздухе. А вот если нет рядом ни душа, ни теплой речушки? В таком случае поможет Pocket Shower. Это гаджет из разряда "must have" для тех, кто любит разбить палаточку вдали от цивилизации. Водонепроницаемая ткань, которая впитывает в себя тепло солнца, нагревает воду - теплый душ в походных условиях готов.
Сколько стоит: 25 долларов

Пляжные игры
Есть такая очень забавная игра, называется она Twister. Для тех, кто не в курсе: смысл игры заключается в том, чтобы расположить определенную часть тела на свободный кружок того цвета, что выпал на рулетке. Видимо, кому-то из фанатов этой игры пришла идея совместить Twister и полотенце. Действительно, а зачем брать с собой лишний груз, ведь чемодан не резиновый. Да и на пляж лишних вещей брать не надо.
Сколько стоит: 10 долларов