Худые работодатели не любят принимать на работу полных

На модерации Отложенный

Ученые утверждают, что в человеческом мозгу в ходе эволюции развилась своеобразная реакция на внешние признаки заболеваний, например, сыпь или ранки.

И, как не странно, к этим же признакам относится и излишний вес – при виде его у некоторых возникает даже чувство тошноты.

Особенно, говорят учёные, такая реакция на полноту возникает у людей с хрупким телосложением, которым вообще свойственна врожденная неприязнь к толстым людям из-за инстинктивного страха, что те могут быть больны.

У них один лишь вид человека с избыточным весом может вызывать не только чувство отвращения, но и тошноты, сходное с тем, которое появляется при виде гнилой пищи.

Особенно сильно это чувство проявляется у тех, кто больше всего боится заболеть. По крайней мере, так показал опрос. Те, кто ему подвергся, утвердительно отвечали на вопрос: «мне очень не нравится, когда люди чихают, не прикрываясь рукой», чаще положительно отвечали и на заявление: «если бы я был работодателем, то не стал бы нанимать толстого человека».