Ди Каприо снимет полнометражную версию \"Сумеречной зоны\"

На модерации Отложенный

Warner Bros. и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way начали подыскивать идеи и сценаристов для полнометражной экранизации сериала 1959-1964 годов "Сумеречная зона".

В каждом эпизоде сериала с персонажами, каждый раз новыми, происходили таинственные вещи сверхъестественного характера. Все серии между собой были связаны лишь рассказчиком, создателем и сценаристом сериала Родом Серлингом, читавшим закадровый текст. Эту роль, кстати, продюсеры изначально предлагали Орсону Уэллсу, но тот запросил слишком большой гонорар.

Warner Bros. и ДиКаприо, который, по свидетельствам, обожает "Зону" и, возможно, сам захочет сняться в полном метре, не будут делать римейк одной из серий.

Скорее всего, отталкиваясь от одного или нескольких эпизодов, авторы напишут новую историю.

В 1983 году Warner уже выпустила полнометражный фильм "Сумеречная зона: Кино", состоящий из четырех частей. По фрагменту сняли Джо Данте, Джон Лэндис, Джордж Миллер и Стивен Спилберг, причем три эпизода из четырех были простыми римейками серий "Зоны". Фильм прослыл проклятым, после того как на площадке погибли Вик Морроу, снимавшийся в первом эпизоде, и двое детей-актеров. Бокс-офис после этого оказался весьма скромным.