\"Кристальный\" коммуникатор от HTC

На модерации Отложенный

Один из крупнейших производителей коммуникаторов и смартфонов компания HTC представила две новинки – HTC Touch Diamond и HTC Touch Pro. Различия между аппаратами минимальны – последний оснащен выдвижной qwerty-клавиатурой.

Название в ювелирном стиле (diamond означает бриллиант) было выбрано не случайно. Задняя панель коммуникатора выполнена достаточно оригинально – на ней хорошо заметны грани, напоминающие огранку драгоценных камней.

По заявления компании, Diamond – одно из наиболее совершенных на сегодняшний день устройств с сенсорным управлением. В базе устройства – Windows Mobile 6.1.

Одной из наиболее ярких черт коммуникатора стала технология TouchFlo 3D, на основе которой был создан 3D-нтерфейс. "HTC Touch Pro создан для тех пользователей, которым важно сочетание легкости и удовольствия от использования TouchFLO 3D c дизайном Touch Diamond и мощным мобильным бизнес-функционалом от HTC", - отметил Питер Чоу, президент компании HTC.

Трехмерный сенсорный интерфейс TuochFLo 3D позволяет легко и красиво управлять основными функциями коммуникатора.

К слову о функциях. Своим покупателям компания предлагает адаптированный веб-браузер, который позволяет просматривать интернет-страницы в любом формате. Пользователь может изменить масштаб страницы, подогнать его под размеры 2,8-дюймового дисплея. Кроме того при повороте коммуникатора картинка на экране автоматически перевернется вслед за движением устройства.

Из других приятных "мелочей" стоит отметить 3,2-мегапиксельную камеру с авто-фокусом, а также фронтальную VGA-камеру, которая может быть использована, например, для видеозвонка, высокоскоростной интернет, GPS-навигация. Литиево-ионный аккумулятор позволяет работать до 8 часов в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания.

Стильный гаджет, предназначенный как для повседневной эксплуатации, так и для решения бизнес-задач - так позиционируется новинка от HTC, продажи которой стартуют уже в июле. Правда, цена на "кристальный" коммуникатор пока не сообщается.