ГИБДД выявила 1800 самых аварийно-опасных точек России

На модерации Отложенный

Государственная инспекция безопасности дорожного движения выявила на территории России около 1,8 тысячи мест, где чаще всего происходят автоаварии, сообщил журналистам начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов.

"Мы с федеральным дорожным агентством на основе проведенного анализа выявили около 1,8 тысячи мест концентрации ДТП и приняли различные меры по снижению их числа", - сказал В. Кирьянов.

В местах, где чаще всего происходят ДТП, были приняты такие меры, как дополнительное освещение участков, сооружение подземных переходов и разделителей полос движения, благодаря чему удалось снизить число жертв и пострадавших, отметил глава ДОБДД.

Генерал-лейтенант напомнил, что с 1 июля на дорогах России вводится визуальный контроль за участниками дорожного движения. "Те видеокамеры, которые будут установлены на дорогах, уже приобретены, и определены места для их установки", - сказал В. Кирьянов, добавив, что места размещения камер не разглашаются.