Самые популярные подарки на День Влюбленных

На модерации Отложенный Несколько дней назад агентство маркетинговых исследований Vector Market Research опубликовало результаты опроса среди москвичей на тему приближающегося Дня святого Валентина.

Выяснилось, что самыми популярными подарками будут косметика и парфюмерия, которые собираются подарить своим возлюбленным 28% москвичей. Второе по популярности место заняли цветы и открытки, которые преподнесут в подарок 27% респондентов, на третьем месте - сувениры с символикой праздника (24% опрошенных). Далее идут ювелирные изделия (21%), нижнее белье и одежда (11%), игрушки (4%).

А вот что касается родственников, коллег и друзей, подавляющее большинство респондентов ответили, что им к празднику они преподнесут открытки и сувениры.

84% жителей столицы обязательно сделают подарок свое второй половине, 18% - подарят что-нибудь друзьям, 17% - родственникам. Коллег одарят только 4% опрошенных.

Интересно, что среднестатистический москвич потратит на подарки ко Дню всех влюбленных около 5 тыс. рублей, а вот потратить более 10 тыс. могут позволить себе только 3% опрошенных. А 10% респондентов не собираются покупать подарки на сумму, превышающую 500 рублей.

64% респондентов собираются покупать подарки в последние предпраздничные дни.