Алина Кабаева уходит из спорта

На модерации Отложенный По словам главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер, скорее всего олимпийская чемпионка мира и Европы закончила спортивную карьеру и теперь полностью посвятит себя работе в Госдуме РФ

- Судя по всему, Алина так и не избавилась полностью от проблем с травмированной ногой, - сказала Ирина Винер. - По крайней мере, на дворе уже конец января, подготовка к Олимпийским играм кипит, а она еще ни разу не пришла в зал. Фактически это означает, что Алина, скорее всего, решила закончить свою спортивную карьеру и сосредоточиться на карьере политической, - сказала Винер агентству «Весь спорт».

- Можно ли надеяться еще увидеть ее на ковре?

Знаете, Алина - человек настроения, эмоций. Я не один раз говорила, что при желании она может оставаться в гимнастике до 40 лет. Но для этого ей надо «гореть» на тренировках, каждый раз выискивать себе новый стимул. Если Алина вдруг найдет в себе этот ресурс, ничего невозможного для нее нет, - добавила Ирина Винер.

Недавно Алина Кабаева стала депутатом Госдумы пятого созыва и была избрана заместителем председателя Комитета по делам молодежи. По мнению тренера, теперь она будет помогать российской художественной гимнастике только в этом качестве.