В Екатеринбурге проведут 285-минутный футбольный матч

На модерации Отложенный

Футбольный матч продолжительностью 285 минут пройдет в Екатеринбурге в рамках празднования 285-летия основания города. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, матч состоится 9 августа - в этот день в Екатеринбурге начинаются торжества, посвященные 285-летию областного центра.

Матч обещают провести по всем правилам футбола. Заявки на участие в игре направили 126 человек: это спортсмены, служащие, ветераны спорта, журналисты и воспитанники детских спортивных клубов. Из участников сформируют несколько команд. Матч пройдет в непрерывном режиме с заменой игроков, ведь даже не каждому профессиональному футболисту под силу провести на поле все 285 минут.

Как отмечает "Газета.Ru", участники матча сыграют на поле столько, сколько позволит им здоровье и профессиональная подготовка. Судить турнир приглашены профессиональные арбитры. Перед матчем состоится вынос и поднятие флага города, а после окончания соревнования состоится официальная регистрация рекорда - продолжительность матча занесут в книгу "Екатеринбург: рекорды и достижения-2008". После матча состоится вручение призов и подарков участникам.

"Матч нацелен на популяризацию здорового образа жизни. Такого рода спортивное мероприятие проводится на День города впервые", - отметили в мэрии.