Ответственность за поведение пассажиров возложат на авиакомпании

На модерации Отложенный

На время проведения Олимпиады-2008 китайские власти решили ужесточить требования и к авиакомпаниям. Штрафам подвергнут тех перевозчиков, пассажиры которых будут нарушать правила поведения в аэропортах Китая. "Мы будем строго наказывать авиакомпании, на рейсах которых будут инциденты", - подчеркнул заместитель начальника службы гражданской авиации Китая Ян Гоуцинь .

Нередко из-за огромных очередей пассажиры пытались силой проникнуть на борт самолета, и полиции приходилось выставлять оцепления вокруг самолетов.

А пассажиры рейсов, прибывших с большим опозданием, часто отказываются покинуть борт, требуя компенсации за опоздание, сообщает Лента.ру. Напомним, что перед Олимпийским играми в Пекине, которые стартуют через неделю, китайские власти уже ввели ряд правил и ограничений, в том числе для таксистов, продавцов фейерверков, интуристов и собственных граждан. А ограничение доступа в интернет для журналистов и контроль за иностранцами в гостиницах уже вызвали широкий международный резонанс.