Хенрик Ларссон включен в состав сборной Швеции на Евро-2008

На модерации Отложенный

Ветеран шведского футбола, нападающий Хенрик Ларссон сенсационно вернулся в состав национальной сборной. Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек включил 36-летнего форварда в число 23 футболистов, которые отправятся на чемпионат Европы в Австрию и Швейцарию. Ларссон не выступал за национальную команду с момента поражения сборной Швеции от команды Германии на чемпионате мира 2006 года.

"Когда я последний раз выступал за сборную на чемпионате мира, я не думал, что когда-нибудь сыграю за нее вновь. Я немногое знаю о наших соперниках по группе, но могу сказать, что нам будут противостоять три сильные команды", - заявил Ларссон.

Состав сборной Швеции:

Вратари: Андреас Исакссон ("Манчестер Сити"), Рами Шаабан ("Хаммарбю"), Йохан Виланд ("Эльфсборг").

Защитники: Олаф Мельберг ("Астон Вилла"), Питер Ханссон ("Ренн"), Микаэль Нильссон ("Панатинаикос"), Никлас Александерссон ("Гетеборг"), Андреас Гранквист ("Хельсинборг"), Даниэль Майсторович ("Базель"), Фредрик Стор ("Русенборг"), Микаэль Дорсин (ЧФР).

Полузищитники: Товиас Линдерот ("Галатасарай"), Даниэль Андерссон ("Мальме"), Андерс Свенссон ("Эльфсборг"), Ким Калльстрем ("Лион"), Кристиан Вильхельмсон ("Депортиво"), Фредрик Льюнберг ("Вест Хэм"), Себастьян Ларссон ("Бирмингем").

Нападающие: Златан Ибрагимович ("Интер"), Йохан Элмандер ("Тулуза"), Маркус Ольбак ("Копенгаген"), Маркус Розенберг ("Вердер"), Хенрик Ларссон ("Хельсинборг").