В Артемия Лебедева никто не стрелял?

На модерации Отложенный Известный интернет-дизайнер действительно попал в больницу, но криминал здесь ни при чем. 

Артемий Лебедев - фигура известная. Особенно в Интернет-пространстве. Он арт-директор одной из самых крупных в Москве студий, которая разработала более 700 сайтов: крупных банков, различных разделов Яндекса, ряда СМИ, вторую версию сайта телеканала MTV, официальный сайт "Audi", группы "Аквариум" и т.д. Поэтому когда Лебедев попал в больницу - об этом тут же узнал весь Интернет.

«Из надежного источника пришла информация о том, что в Лебедева стреляли. Сейчас он в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации НИИ скорой помощи», - написал один из посетителей блога (сетевого дневника) дизайнера. Народ тут же подхватил тему: кто, да за что, куда попали?

А сам Лебедев тем временем подлил масла в огонь - прямо в больничной палате взялся за ноутбук и зашел в свой журнал:

 «Из реанимации выписали. Жить буду, - написал он. - В палате клево смотреть кино на ноутбуке… Интересно наблюдать, как равнодушие к внешнему миру постепенно заменяется на прыгучесть и жизнерадостность.

Два дня назад я еле дошаркивал до толчка, а сегодня уже пойду в Нескучный сад гулять».

История вышла загадочная. Мы решили выяснить, что же все-таки произошло с уважаемым арт-дизайнером. Отправились навестить его в Первой градской больнице. 

Однако Артемий отказался комментировать ситуацию. На что имеет полное право.

У медиков же нам удалось узнать, что в клинику Лебедев обратился несколько дней назад, пожаловался на боли (ни о каком огнестреле и речи не шло). Его обследовали и назначили операцию. Провели ее 11 июля (все, к счастью, прошло хорошо) и после, как и положено, пациента некоторое время понаблюдали в реанимации.

Сейчас Артемий уже хорошо себя чувствует и скоро покинет больничные покои. Отчего он сразу не успокоил знакомых и не опроверг слухи о ранении, остается лишь догадываться.