Покупая коммуникатор iPhone, будьте бдительны

На модерации Отложенный Для кого-то дефицит коммуникаторов iPhone - это повод поразмышлять о непростом будущем Apple, для кого-то - головная боль при поиске подарка, а есть и такие, кто на этом неплохо зарабатывает. И это, как доказала лихая четверка обитателей Бруклина, может быть не просто перепродажа столь востребованных аппаратов.

Как сообщает издание New York Times, злоумышленники давали на сайтах сети Craiglist.org объявления о крупной распродаже коммуникаторов iPhone. С потенциальными покупателями договаривались о встрече в каком-нибудь тихом месте, где их и грабили. Обычно у жертв с собой были немаленькие суммы денег, так как многие из них намеревались приобрести достаточные крупные партии устройств.


Поймать злоумышленников удалось благодаря внимательности полицейских, которые среди многочисленных онлайн-объявлений обнаружили несколько подозрительно знакомых. Как считается, что в период с 8 марта по 4 июня банда совершила от четырех до двенадцати подобных операций.

Собственно, какова мораль? Покупая коммуникатор iPhone, будьте бдительны. К сожалению, даже в Москве были уже случаи, когда потенциальные покупатели становились жертвами мошенников. Нам также известен случай, когда и продавца "обули" на один аппарат, подсунув "липу".