Пьяный белорусский водитель шокировал австрийскую полицию

На модерации Отложенный

Сотрудники дорожной полиции австрийского округа Имст в федеральной земле Тироль задержала пьяного белорусского дальнобойщика, у которого содержание алкоголя в крови составило три промилле, сообщает белорусская служба радио «Свобода».

Полностью загруженная машина выписывала на дороге настоящие "восьмерки". Когда ее остановили, оказалось, что водитель поставил рекорд Австрии по количеству алкоголя в крови за рулем. Как показал тест, в крови 47-летнего белоруса оказалось три промилле алкоголя, что соответствует примерно 600 граммам водки, выпитым человеком среднего возраста и телосложения.



Допустимая в Австрии норма содержания алкоголя крови, при которой можно садиться за руль составляет 0,5 промилле. В других странах ЕС она варьируется от 0,2 до 0,8 промилле.

По словам сотрудников дорожной полиции, содержание алкоголя в крови белоруса стало абсолютным рекордом для австрийских дорог. Полицейские до сих пор не могут объяснить, как водителю удавалось вообще вести машину в таком состоянии. В результате пьяного белоруса оштрафовали на 1,5 тыс. евро и забрали права.