Медведев подписал указ о создании госкорпорации \"Ростехнологии\"

На модерации Отложенный

ИА "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Президента РФ сообщило о подписании Д. Медведевым указа о создании корпорации "Ростехнологии" - "Вопросы госкорпорации по содействию разработке производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростехнологии".

На момент написания данного материала на официальном сервере Президента страны данный указ ещё не опубликован. В ближайшее время "Российская Газета" как официальный печатный орган государства, должна будет опубликовать этот указ полностью.

Пока известно, что в новую госкорпорацию должны будут войти более 400 предприятий, относящихся к ВПК, машиностроению, металлургии, авиаперевозкам и другим отраслям. "Ростехнологии" будут контролировать торговлю вооружениями и займутся производством и сбытом гражданской продукции. Кроме того, госкорпорация получит право совершать все виды сделок, осуществлять инвестиции в российские и иностранные организации, осуществлять работы, связанные с использованием сведений, представляющих собой государственную тайну и т.д.