70 процентов одиноких мужчин в России хотят завести семью

На модерации Отложенный Миф о нежелании мужчин жениться развеял масштабный опрос, в котором приняли участие более миллиона представителей «сильного пола» от 20 до 35 лет. Согласно исследованию, проведенному на сайте знакомств 24open.ru и приуроченному к проходящему в России «Году семьи», более 70% современных молодых мужчин хотят завести семью.

Специалисты отметили, что опрос проводился своего рода скрытно, под видом психологического теста, в котором среди 129 вопросов были вкраплены вопросы, прямо направленные на выяснение того факта желает ли мужчина завести семью или он хочет иметь много временных скоротечных связей.

Опрос был составлен профессиональными психологами и практически полностью исключает обман со стороны респондента.

Строго говоря, отметили специалисты, опрашиваемые не были в курсе того, что они участвуют в исследовании. Поэтому человек не мог в результате каких-либо факторов дать недостоверный ответ и сообщить, что он не хочет иметь семью.  Хотя при прямом вопросе молодые люди могут сказать, что их семья пока не интересует. Есть также такие люди, которые сами не подозревают, что хотят завести семью, комментируют специалисты. Иными словами нежелание мужчин жениться является мифом – большинство представителей «сильного пола» стремится к семейному очагу, заверили психологи.