Подсудимый Тайсон рвется в Россию, чтобы стать секундантом Ибрагимова

Легендарный американский боксер Майк Тайсон, приговоренный недавно решением суда к четырем годам и трем месяцам заключения, рассчитывает в ближайшее время прибыть в Москву.

Они намерен выступить в роли секунданта чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе россиянина Султана Ибрагимова в бою против Эвандера Холифилда, который пройдет 13 октября во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле.

"У Майка просто огромное желание снова приехать в Россию, - заявил агентству "Весь спорт" Султан Ибрагимов. - И, конечно, мне бы тоже очень бы этого хотелось. С другой стороны, я прекрасно понимаю: кто бы ни стоял в углу, как бы мне не помогали, но на квадрат ринга все равно выходить только мне. И я должен провести последние десять дней перед боем максимально собранно, не обращая внимания на внешние обстоятельства".

На данный момент визит Майка в Москву еще возможен. Его адвокаты ходатайствовали перед судьей о возможности его визита в Россию, но им было отказано, так как это сочли формой отдыха. Сейчас адвокаты пытаются доказать, что это будет не отдых, а работа члена команды в роли секунданта.

Напомним, что на прошлой неделе американский суд округа Марикопа признал Майка Тайсона виновным в хранении наркотиков, а также вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Вынесено решение приговорить Майка Тайсона к четырем годам и трем месяцам заключения.

Адвокаты боксера надеются изменить меру пресечения с заключения в тюрьму на отбывание срока условно. Если все же адвокатам боксера не удастся добиться для Тайсона условного заключения, то с 19 ноября экс-чемпион мира отправится в тюрьму отбывать свое очередное наказание.

Источник: http://www.newsru.com/sport/05oct2007/tyson.html

1
1246
0