Манчестер назван долговой столицей Великобритании

На модерации Отложенный Согласно результатам исследования, проведенного для телепрограммы "Repossession, Repossession, Repossession" на телеканале ITV, Манчестер объявлен долговой столицей Королевства.

Как показали результаты исследования, около 29 процентов населения города испытывают серьезные финансовые затруднения в связи с задолженностью по кредитам, а более 14 тысяч человек преследуются за долги в судебном порядке.

Среди городов-должников также названы Глазго, Ноттингем, Ноусли и Кингстон-апон-Халл, демонстрирующие все признаки серьезного финансового стресса.

Должниками в ходе оценки финансового состояния британцев признавались лица с просроченными платежами, либо исчерпанным на три четверти кредитным лимитом, либо использующие одновременно четыре и более кредитных карт.



В конце 2007 года 23 процента британцев признавали, что их платежи по долгам стали чрезмерными. 12 процентов пропускали выплаты по долгам, а три процента опасались из-за этого потерять свое жилье.

Как ожидается, к 2011 году каждый четвертый работающий британец окажется в черных списках должников.

Одной из причин ухудшившегося финансового благосостояния британцев является резкий рост цен на дома и необходимость брать в долг большие суммы на покупку жилья.