Алина Путина или Владимир Кабаев: слух о разводе и женитьбе президента Путина затмил остальные новости

На модерации Отложенный Информация о разводе президента Путина с Людмилой Путиной и его возможном новом браке с гимнасткой Алиной Кабаевой оказалась для россиян гораздо более важной, чем остальные новости. Никакие опровержения не помогают.

Эту информацию распространила 12 апреля газета "Московский корреспондент", которая сообщила, что развод уже состоялся, а свадьба назначена на 15 июля. Первым иностранным изданием, продублировавшим это сообщение, стала итальянская газета "Репубблика". Уже вторые сутки сведения о разводе и возможной новой женитьбе Владимира Путина входят в тройку самых востребованных новостей в русскоязычной блогосфере, согласно рейтингу Яндекса.


Пресс-секретарь Алины Кабаевой, по информации "Московского корреспондента" на вопрос, достоверна ли эта информация ответил: "Нет". Кремлевские пресс-службы ее не комментируют.

Свою лепту в этот информационный поток внесло агентство EPA, распространившее подборку фотографий Владимира и Людмилы Путиных, призванную засвидетельствовать неизменность их чувств.