Запущен Dilbert 2.0 - новый сайт с комиксами

На модерации Отложенный

Мало кто не знает о Дилберте.

\"

Дилберт (англ. Dilbert) — герой комиксов об офисной жизни, менеджерах, инженерах, маркетологах, боссах, юристах, сбытовиках, практикантах, бухгалтерах и прочих странных людях. Создан Скоттом Адамсом (Scott Adams). Первая публикация состоялась 16 апреля 1989 года. По мотивам комиксов снят одноименный мультсериал.

Новый сайт с комиксами обновился и теперь построен по всем законам Web 2.0.

\"

Теперь вы не просто можете читать комиксы созданные Скоттом Адамсом, но и принимать участие в их создании. Конечно, вы не будете рисовать и придумывать сюжет, но вы можете дописывать ваш текст в последний кадр, который, как повелось, является всегда кульминационным. Все новые «ленточки» выстраиваются в единый поток и все посетители могут их читать, голосуя за понравившиеся.

\"

В мае, тем не менее, авторы сайта обещают полное редактирование всех текстов комикса, но видимо пока хотят обкатать только вариант с последним кадром.

Еще в мае откроется архив комиксов с 2001 года, когда как сейчас вы можете только «сходить» на 30 дней назад. Также появятся архивы анимированных версий Дилберта, которые уже доступны для просмотра на сайте.

\"

Ну а если вы уже фанат Дилберта, или станете им сегодня, то обязательно обратите внимание на раздел виджетов http://widget.dilbert.com/, на котором можно взять красивый виджет для любой англоязычной социальной сети. Кроме того можно разместить блок на iGoogle, Netvibes, Pageflakes. А еще, можно получить код на размещение сайдбар-виджета для Blogger, Livejournal, WordpPress и др.