Волоколамское шоссе будет двигаться по сложной схеме

На модерации Отложенный

С сегодняшнего дня изменится схема движения по Волоколамскому шоссе в районе реконструируемой транспортной развязки у метро "Сокол". Насколько долго будет действовать новый порядок, пока не известно. Сообщается лишь, что правила вступят в силу каждый будний день с 16:00 до 23:00. В остальное время водители смогут пользоваться привычным маршрутом.

Так, отменят левый поворот с Волоколамского шоссе на ул. академика Курчатова при движении в сторону области. Проезд на ул. академика Курчатова при этом будет осуществляться через разворотную эстакаду на развязке Волоколамское шоссе – ул.

Свободы.

Также в указанный промежуток времени будут отменены разворот и левый поворот с Волоколамского на Иваньковское шоссе при движении в сторону центра. Один из ближайших рекомендуемых поворотов – под Панфиловским путепроводом. Для удобства автолюбителей в ночь на 3 ноября восстановят двустороннее движение транспорта по улице Константина Царева.

Все эти изменения внесены для повышения пропускной способности магистралей и обеспечения бесперебойного движения транспорта, пишет РБК.