Presdo: онлайновый органайзер, который только дополняет ваш календарь

На модерации Отложенный Если вы хотя бы раз пробовали создавать событие в том же Outlook, то могли заметить, что операция эта хоть и тривиально, но уж больно не простая — действий по-настоящему много. Вот почему бы не делать добавление события таким же простым, как сама мысль? Ведь вы только думаете: «Завтра встретиться с Серёгой часиков в 8 вечером. Часок пивка попить.» Языком Outlook’a это приятное действо раскладывается во множество полей, которые заполняются вовсе не так быстро как кажется.

Новый стартап Presdo, умеет создавать события и напоминания для них всего одним предложением, правда, на английском языке пока.

Зарегистрироваться на Presdo проще простого и никто не морочит голову никакими приглашениями. Очень рекомендую потестировать сервис — он того стоит.

\"

Начинаете работу тут вы со «спартанской» строки а-ля Google, в которой просто введите, что вам нужно. Например:

Meet Sergey tomorrow 9–10pm for a beer

…а потом давите Dо!

На следующей странице ваше предложение будет разложено по параметрам: When, Who, Where и What. По слову «tomorrow» система поняла, что это будет 30 Апреля 2008 года. Если заданный интервал времени конфликтует, то вам тут же сообщат и можно будет менять его, а облако «конфликтов» тут же подскажет куда поместить данную встречу. Вместе с именем Sergey я мог ввести его e-mail через пробел, которое служит для отправки уведомлений тому, кто участвует во встречах. E-mail можно поменять и во втором диалоговом окне. Presdo запомнит ваш адресат и в следующий раз адрес не нужно будет вводить.

Можно задать место встречи, а можно его выбрать в удобном диалоге:

\"

После того, как вы создадите событие, вы можете отправить приглашения участникам, предварительно написав им несколько слов.

Но самое интересное происходит после нажатия кнопки Create Event — новый диалог предложит сохранить событие в ваш постоянный менеджер календарей: Microsoft Outlook, Apple iCal, Yahoo! Calendar или Google Calendar. Очень приятно то, что Presdo не пытается поменять ваши привычки, а просто становится очень удобным дополнением к тому, к чему вы привыкли, просто расширяя его функционал.

\"

После того, как я выбрал Google Calendar, который я постоянно использую, меня перебросили на него и вывели диалог с уже заполненными полями. Мне только осталось нажать Save Changes. Даже вывели предупреждение о том, что встреча, мол, в Москве, а я то в Киеве и время тоже запланировано киевское :)

\"

Если же вы пользуетесь Outlook, то вам просто предложат открыть файл события, который подобным же образом будет импортирован в ваш органайзер.

\"

Для тех, кто интересуется созданием сервисов, отметим, что Presdo создан почти единолично Eric Ly, который был CTO в профессиональной сети LinkedIn на заре его становления. Создание Presdo обошлось в сравнительно небольшие деньги — $35,000.

Обязательно попробуйте этот сервис, чтобы убедиться, что онлайновый сервис не только способен улучшить ваши существующие решения, но и кардинально поменять суть работы приложений онлайновых и офлайновых, стирая все границы между ними, как платформенные, так и интерфейсные.