Более 50 болельщиков задержаны в Москве на матче Спартак-Байер в СК Лужники

На модерации Отложенный

Более 50 человек были задержаны за различные правонарушения на футбольном матче группового турнира Кубка УЕФА «Спартак» (Россия) - «Байер» (Германия) на московском стадионе «Лужники».

«Все задержанные - молодые люди, которые находились на стадионе в состоянии алкогольного опьянения. Из 52 задержанных 13 человек были доставлены в отдел милиции за мелкое хулиганство, где на них составят протоколы об административном правонарушении», - сообщил в четверг представитель Управления информации столичного ГУВД.

Представитель ГУВД отметил, что никаких стычек между болельщиками и других серьезных инцидентов во время мероприятия не зафиксировано.

«Немецких болельщиков, которых приехало болеть за свою команду 150 человек, милиционеры сопроводили отдельно от болельщиков «Спартака» до автобусов и в сопровождении кортежа ГАИ отправили в гостиницу», сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что за правопорядком и безопасностью на футболе следили более 2,2 тыс. милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, в числе которых находился резерв из 200 бойцов ОМОН и 40 кинологов со служебными собаками.

В ведомстве отметили, что на станциях столичного метро продолжают дежурить усиленные милицейские патрули, которые будут там находится до полного рассредоточения болельщиков.

Московский «Спартак» выиграл у немецкого «Байера» в рамках группового турнира футбольного Кубка УЕФА со счетом 2:1. Всего на стадионе, по данным ГУВД, присутствовало свыше 26 тыс. болельщиков, передает РИА «Новости».