Litroenergy – источник света 21 столетия

На модерации Отложенный Мы привыкли называть технологические новинки продукцией 21 столетия. 21 век уже настал, а новые идеи не перестают рождаться в пытливых умах разного рода изобретателей. Новый источник световой энергии – частички под названием Litrosphere наверняка будут очень популярными в нашем веке развитых технологий.

Litrosphere является источниками света, равноценного 20-ваттовой лампочке. Светиться эти частицы могут непрерывно на протяжении 12 лет, не требуя подключения к источнику энергии для зарядки. К тому же, такие осветительные приборы абсолютно нетоксичны и недороги.

Самосветящийся материал Litroenergy, состоящий из Litrosphere, может быть исполнен в разных цветах, а сами частички могут добавляться в краску или литьевой материал. Создатель этого чуда – компания MPK Cо. – утверждает, что материал может быть широко использован в аварийно-спасательном оборудовании – спасательных плотах и ограничительных лентах. Стоить же он будет 0,35 доллара за пластину площадью 22 х 28 см и толщиной в примерно 30 мм.