Женщины водят машину гораздо лучше мужчин

На модерации Отложенный Женщины водят машину гораздо лучше, чем мужчины. К такому неожиданному выводу пришли эксперты из института транспорта в немецком городе Гейдельберге. Подробнее о женщинах за рулем расскажет наш корреспондент в Германии Сергей Панкратов. Сейчас он на прямой связи с нами.

Ищите женщину - говорят французы. Особенно, если вам нужны надежные водители - с полным правом могут добавить к этому немецкие эксперты из Института транспорта в городе Гейдельберге. Они провели широкомасштабные научные исследования, чтобы ответить на вопрос: кто лучше - мужчины или женщины - управляют машиной? И надо сказать, что результаты этих исследований стали настоящей сенсацией.


В ходе многочисленных экспериментов было установлено, что женщины лучше справляются со стрессом и в экстремальных ситуациях более хладнокровно ведут себя за рулем. Эти выводы подтверждает и статистика. В прошлом году в Германии было зарегистрировано всего 79 тысяч аварий, главными виновниками которых были женщины, и 143 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых виноваты мужчины-водители. При этом заметим, что количество женщин за рулем в Германии стремительно приближается к количеству водителей-мужчин.