Забастовка американских сценаристов завершилась

На модерации Отложенный

Затяжная забастовка сценаристов Голливуда, длившаяся три месяца, закончена. Об этом сообщил бывший исполнительный директор Walt Disney – Майкл Эйснер.

Гильдия писателей достигли соглашения с голливудскими студиями. В ближайшее время возобновятся съемки некоторых проектов, которые были заморожены вследствие забастовки.

Экс-глава студии Disney официально заявил об окончании забастовки, сообщив, что обе стороны пришли к общему соглашению относительно вопросов оплаты труда и компенсации за распространение авторских проектов в мобильной сети и через Интернет.

Из этого заявления стало ясно, что гильдия сценаристов и объедение продюсерских студий удовлетворены результатами сделки. Однако подробности нового договора не разглашаются.

Окончательный исход этого соглашения станет известен в ближайший уик-энд, когда оно будет принято сценаристами. Несмотря на то, что гильдия писателей может отвергнуть некоторые пункты контракта, Майкл уверен, что он будет одобрен и положит конец забастовке, сообщает Actualite de stars.