В Великобритании объявился новый производитель электрокаров

На модерации Отложенный

Мода на электрокары распространяется по свету. Вслед за американскими Теслой и Фискером за создание автомобилей на электрической тяге взялись британцы. Последний пример: в Англии заявила о своём существовании контора Liberty Electric Cars Ltd.Компания с банальнейшим из названий преподносит себя как нового производителя электрокаров, но, откровенно говоря, выпускать она будет разве что батареи и электромоторы.

Под это дело инвесторы уже выделили 30 миллионов фунтов. Представители Liberty обещают, что их батареи обеспечат запас хода в 320 километров и больше, потребуют сравнительно немного времени для подзарядки и наделят машину отменными динамическими характеристиками.На разработку собственно автомобилей фирма Liberty Electric Cars совершенно не настроена, а собирается лишь пересаживать электрический силовой агрегат уже существующему автотранспорту вместо двигателей внутреннего сгорания.

Специализироваться хитрые англичане хотят на люксовых моделях и дорогих внедорожниках.

Они упирают на то, что экологически озабоченным владельцам не придётся пересаживаться с привычных и наверняка уже полюбившихся авто.В общем, хороший план. Но цена такого «тюнинга» — от 90 до 125 тысяч фунтов в зависимости от модели и мощности батарей! Особенная прелесть в том, что первым под нож Liberty Electric Cars должен отправиться Range Rover, который на сегодняшний день стоит 56 тысяч фунтов. Хороший бизнес затеяли англичане, правда?