Часовщики создают мобильные телефоны

На модерации Отложенный

Скоро у любителей дорогих и редких гаджетов появится новый фаворит. Возможно, тогда в "мобильном" гардеробе обеспеченных людей будут не только Vertu и iPhone.

Стало известно, что знаменитая часовая компания TAG Heuer, принадлежащая LVMH Group, собирается запустить линейку собственных мобильных телефонов. Кстати, именно на рекламе этой марки теннисистка Мария Шарапова заработала три миллиона долларов.

Первые модели телефонов "на заказ" должны появиться уже во второй половине 2008 года. На официальном сайте TAG Heuer сообщается о подписании компанией 3-хлетнего контракта с Modelabs Group.

Это стало первым такого рода партнерством на рынке мобильной телефонии и люксовых часов.

Между тем, такой вид сотрудничества может превратиться в тенденцию: Modelabs уже успела сообщить прессе о своем намерении выпустить телефоны совместно с Rolex.

Конечно, часовые компании не ждут от своих мобильных телефонов сверхприбылей, они скорее хотят добиться большей узнаваемости бренда и повышения его статусности.

Если новые телефоны будут работать так же безупречно, как часы двух известных марок, то Vertu и GoldVish, впрочем как и iPhone, придется задуматься о новых маркетинговых ходах.