Станислав Черчесов нашел виновных разгрома \"Спартака\"

На модерации Отложенный

По мнению главного тренера московского "Спартака" Станислава Черчесова, ответственность за безвольную игру команды в последних матчах несут Егор Титов, Максим Калиниченко и Сантос Моцарт. По словам тренера красно-белых, именно поэтому они были переведены в дубль. Напомним, что трое ведущих футболистов "Спартака" были отстранены Черчесовым от работы с основным составом команды после разгрома, который столичный ЦСКА учинил девятикратным чемпионам России в минувшую субботу (5:1). Добавим, что это не единственное крупное поражение "Спартака", так как в Грозном он уступил "Тереку" со счетом 1:3, хотя после первого тайма выигрывал 1:0.

"Качество игры и результаты наших двух последних матчей не могли удовлетворить никого из спартаковцев, - сказал наставник красно-белых. - В том, что произошло в последних турах в Грозном и Лужниках, виноваты все. И в первую очередь главный тренер, который всегда несет ответственность за результат".

По словам Черчесова, в матчах против "Терека" и ЦСКА "команда не показала должной мотивации и бойцовских качеств", сообщает РИА "Новости".

"В связи с этим именно я принял решение о переводе капитана команды и двух вице-капитанов в дубль. Не потому, что они играли хуже других, а потому, что капитан и его заместители несут ответственность за то, чтобы во время игры командный дух находился на подобающей высоте. И за результат, в том числе, они тоже отвечают", - отметил тренер.

Черчесов добавил, несмотря на то, что 19 июля, "Спартаку" предстоит еще один важный матч: столичное дерби с "Локомотивом", в ближайшее время "Титов, Калиниченко и Моцарт продолжат работу с дублирующим составом".

После 13 матчей "Спартак" с 20 очками в активе занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, находясь на расстоянии в семь баллов от первой строчки, которую занимает казанский "Рубин".