Американец собирается купить жену за 5 000 долларов

На модерации Отложенный

39-летний Чарльз Хэберле, уроженец города Ки-Уэст в штате Флорида, в настоящее время проживающий в городке Уэллс, штат Мэн, разместил в местной газете объявление о приобретении жены.

Текст рекламного обращения к потенциальной невесте гласит: "Вам от 23 до 43 лет? Вы ведете активный образ жизни и обладаете чувством юмора? Вам нужны 5 000 долларов? Выходите за меня замуж!"

Счастливица получит 400 долларов после первого успешного свидания, 1 100 долларов во время помолвки и 3 500 долларов на свадьбе.

По словам самого Хэберле, отчаявшегося найти спутницу жизни обычными методами, "всем нужны деньги, а у меня они есть, вот я и подумал: а почему бы и нет, собственно говоря?

Я знаю, что моя затея кажется глупой. Однако я потрачу на ее претворение в жизнь столько же, сколько обычно трачу на службу онлайн-знакомств, только на этот раз все пройдет без посредников".

К настоящему моменту объявление, размещенное в газете York Weekly, вызвало четыре отклика. Также мужчина воспользовался услугами портала Craigslist.org, пишет онлайн-издание SeaCoastOnline.com.