Франция борется за чистоту

На модерации Отложенный Франция начала крестовый поход против загрязнения окружающей среды. Теперь парижан штрафуют за пустые бутылки Бордо, которые они оставляют на улицах, и за превышение скорости на шоссе долины Лувра, которое находятся среди бескрайних зеленых полей.

Страна пытается убрать все, что насорили за многие годы и тем самым стать пионером в борьбе против глобального потепления и других угроз нормальному существованию Земли. Однако, активисты по защите окружающей среды боятся, что таких мер, которые должны быть окончательно определены на конференции в среду и четверг, будет явно не достаточно, чтобы сократить выбросы углекислого газа Францией.


Президент Николя Саркози не дает таким страхам препятствовать своему стремлению поднять экологическую «репутацию» Франции. Сразу же после выборов в мае, Саркози поставил борьбу с глобальным потеплением на первое место в своем плане развития страны, создав наиболее мощное министерство по охране природы и пытаясь заставить США сократить выбросы «тепличных» газов. В ООН Саркози настаивал, чтобы развитые страны и главные загрязнители вдвое сократили свои выбросы «тепличных» газов к 2050 году.