Николай Валуев намерен создать в Петербурге Центр бокса

На модерации Отложенный Известный боксер-тяжеловес Николай Валуев намерен создать в Санкт-Петербурге центр бокса, в котором спортивное образование могли бы получать все одаренные юные боксеры России.

«По завершении карьеры у меня несколько вариантов дальнейшей деятельности. Во-первых, это организация боксерских турниров и пропаганда бокса. В частности, в рамках этой деятельности я хотел бы инициировать в Петербурге создание боксерского центра, и этот вопрос я подниму на ближайшей встрече с губернатором Валентиной Матвиенко», — сказал Валуев на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос журналистов о своих планах после завершения спортивной карьеры.

Также в дальнейших планах боксера — возможная кинокарьера.

«Мне поступает очень много предложений о съемках в фильмах — хороших и плохих», — отметил он, вспомнив о том, что ему очень понравился опыт съемки в кино.

Кроме того, после завершения спортивной карьеры боксер не исключает и занятия бизнесом. «Еще один вариант — это занятие бизнесом на черный день, что позволит и кормить семью, и заниматься тем, к чему душа лежит», — отметил боксер.

При этом Валуев не сообщил, когда намерен завершить карьеру, заявив, что его ближайшей основной задачей является возвращение чемпионского пояса по версии WBA, который он утратил в апреле прошлого года, проиграв Руслану Чагаеву.