Корабли НАТО оказались заблокированными в порту Одессы

На модерации Отложенный

Выход из порта Одессы военным кораблям НАТО, прибывшим для участия в международных маневрах "Си-бриз-2008", заблокировали сегодня утром десять лодок всеукраинской организации "Братство". Об этом сообщила сегодня журналистам пресс-служба организации.

По словам одного из участников акции, в настоящий момент три лодки задержаны военными альянса, остальные продолжают блокировать порт, из-за чего корабли НАТО не могут выйти в море для дальнейших учений, передает ИТАР-ТАСС.

Учения "Си-бриз-2008", начавшиеся 14 июля, несмотря на усиленную охрану украинских силовых структур и угрозы уголовного наказания за противодействие их проведению, сопровождаются массовыми акциями протеста со стороны местного населения.

Участниками палаточных городов и пикетов у здания областной госадминистрации Одессы, у полигонов "Чабанка" в Одесской области и "Широкий лан" в Николаевской области, являются не только члены левых партий, но и простые граждане, выражающие таким образом свой протест.

Активная фаза учений запланирована на 23 июля на территории Одесской, Николаевской областей и в Крыму. В учениях принимают участие военнослужащие всех родов ВС Украины, представители 15 стран - Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, США, Турции и Франции.